pronostics sportifs

Votre 1er Pari 100% remboursé jusqu'à 100€ (50% IMMEDIATEMENT dès le résultat connu + 50% à la validation du compte)



JOURNEE N° 9 : FIN DES PRONOSTICS !

Voici la liste des pronostics effectués pour cette journée :

PSEUDO

US Feurs - Olympique de Valence

Saint Chamond Foot - Cote Chaude Sportif

Sorbiers La Talaudière Foot - US Saint Galmier Chamboeuf

AC Rive de Gier - FC Echirolles b

fc chazelles - AS Chambéon Magneux

FC Commele - US Villars B

us Saint Galmier Chamboeuf B - saint chamond Foot B

US Sid Forezienne - AF Pays de Coise

ES Champdieu Marcilly - US Briennon

Stephane042

1

Babelou

2

Interim42

1

2

3

3

3

1

1

1

Nass0905

2

Cart

3

B2oba

1

Dorian42

1

Jeof42

3

Cantolo42

1

dopi

1

Remy42600

2

Ness42

1

Loïcb85

3

Isasafak

2

Romfoot

1

Bert42

3

Dim42

2

3

3

2

1

1

1

3

Aure42

3

3

3

3

2

3

1

3

Afpc42

2

bubu42

3

Labeef42

1

Barrette42

1

Boby

1

tony.s1973

2

1

2

1

2

3

2

3

zbizbi42

3

Brishais42

1

Tanguy

1

Franck 5642

1

Petrus42

3

Floooo

2

JF7

1

2

3

2

1

1

1

2

Marseille42

2

Dam86

1

jepop

1

Clegg

1

philfd

1

Simsp42

2

Manv1

1

Ness

1

Sixsou42

1

1

1

3

1

2

2

2

Yann4229

1

nicos43

1

Dech42

1

Delaroute

1

2

3

2

2

1

1

3

DZ-31

3

Eusebio

1

LaMasse

2

Mista

1

Flop

1

3

3

2

3

3

2

3

Nass42

2

2

2

2

2

2

2

2

Chico42as

1

Adri

1

Staralancienne

3

Dadou 42

1

zilic

2

1

2

1

1

3

3

3

cyr42

3

1

1

2

1

1

1

3

Kevcsrt

2

hb42

3

Yaya42

1



 TOUS LES PRONOS DE " Jeof42 " :



JOURNEE N° 1 : 4 pts

 

Olympique Saint-Etienne - AS Saint Just Saint Rambert

FC Roanne- - USRA

FC Riorges - FC Commelle

FC Saint Paul en Jarez - JS Cellieu

Pradines Olympique - FC Perreux

US Ecotay Moingt - US Saint Galmier Chamboeuf

GS Dervaux - Sorbiers La Talaudière Foot

Sury le Comtal - AJ Chapellois

Olympique Coteau - SEL Saint Priest en Jarez

US Bussieres - AS Noiretable

Prono :

1

1

3

2

1

3

1

2

3

1

Résultat :

3

1

3

1

1

3

3

1

1

3

Points :

0

1

1

0

1

1

0

0

0

0



JOURNEE N° 2 : 3 pts

 

US Villars - FC Saint-Etienne

AF Pays de Coise - AS Parc Roanne

AS Chambeon Magneux - FC Roanne

AS Chateauneuf - Olympique du Montcel

ES Saint Christo Marcenod - FCI Saint Romain le Puy

olympique du coteau - US Saint Galmier Chamboeuf

AS Finerbal - Olympique Est Roannais

FC Bords de Loire - US Sud Forezienne

AS Boen - US Briennon

FC Saint Charles Vigilante - AC Rive de Gier

Prono :

3

3

3

1

3

1

3

1

3

3

Résultat :

1

1

3

1

1

3

1

3

1

3

Points :

0

0

1

1

0

0

0

0

0

1



JOURNEE N° 3 : 6 pts

 

Cote Chaude Sportif - ES Veauche

FC Roche Saint Genest - - Roannais Foot 42

USG La Fouilouse - US Feurs

AC Rive de Gier - AS Saint Donat

AS Chateauneuf - FC Forez Donzy

FC Saint Paul en Jarez - AS Parc Roanne

Olympique du Coteau - Saint Chamond Foot B

jS Cellieu - US Saint Galmier Chamboeuf b

AS pouilly Les Nonains - AF Pays de Coise

AS Saint Just Saint Rambert - ES Champdieu Marcilly

Prono :

3

3

3

1

3

3

1

1

1

1

Résultat :

1

2

3

1

3

3

1

3

3

1

Points :

0

0

1

1

1

1

1

0

0

1



JOURNEE N° 4 : 5 pts

 

FC Roche Saint Genest - Andrézieux Boutheon FC

FCO Firminy - Saint Chamond Foot

AS Savigneux Montbrison - US Feurs

FC Bourguisan - Langogne

US Villars - Rhone Vallée

FC Annonay - Cote Chaude Sportif

AS Chateauneuf - aubenas Sud Ardeche

FC Roanne - FC Cote Saint Andre

AS Chavanay - FC Chassieu Décines

Olympique Ruom - Roannais Foot 42

Prono :

3

1

3

1

1

3

3

1

1

3

Résultat :

1

2

3

1

1

3

3

3

3

1

Points :

0

0

1

1

1

1

1

0

0

0



JOURNEE N° 5 : 8 pts

 

fc bourguisan - Hauts Lyonnais

FC Forez Donzy - Cote Chaude Sportif

AA Lapalisse - US Saint Galmier Chamboeuf

Saint Chamond Foot - AS Thiers

FCP Arbresle - FC Roche Saint Genest

AS Craponne - US Feurs

CS Cremeaux - SC Sury

AS Couzan - GS Dervaux

AS Noiretable - FC Commelle

US Ecotay Moingt - ES Haut Forez

Prono :

3

3

3

1

3

3

1

3

3

1

Résultat :

3

3

3

1

3

1

1

1

3

1

Points :

1

1

1

1

1

0

1

0

1

1



JOURNEE N° 6 : 5 pts

 

FC Saint-Etienne - AS Algériens du Chambon

Andrezieux Boutheon FC B - Roannais Foot 42

USG La Fouilouse - Sorbiers La Talaudière Foot

AS Savigneux Montbrison - Pontcharra fc

FC Forez Donzy - AS Chambeon Magneux

US Villars B - cote Chaude Sportif b

JS Cellieu - FCI Saint Romain le Puy

fco firminy b - US Sud Forezienne

AS Saint Just Saint Rambert - US Ecotay moingt

ES Veauche B - FC Chazelles

Prono :

1

1

3

1

1

3

1

1

1

1

Résultat :

Annulé

1

2

1

3

3

1

2

1

Annulé

Points :

0

1

0

1

0

1

1

0

1

0



JOURNEE N° 8 : 2 pts

 

USG La Fouillouse - SEL Saint Priest en Jarez

JS Cellieu - FC Saint Joseph

AF Pays de Coise - ES Saint Christo Marcenod

FC Riorges - FC Decines Chassieu

GS Dervaux - FC Saint Paul en Jarez

US Villars - FC Saint-Etienne

USRA - US Saint Galmier chamboeuf B

AS Saint Priest C - AC Rive de Gier

ES Veauche b - as parc Roanne

FC Forez Donzy - FC Chazelles

Prono :

3

3

2

1

1

1

1

3

3

1

Résultat :

3

2

3

2

3

2

3

2

3

2

Points :

1

0

0

0

0

0

0

0

1

0


Retour à www.loirefootball.fr/


Si vous souhaitez installer un concours comme celui-ci sur votre site, cliquez ici !




©2003 Concours de pronostics et paris sportifs gratuits fournis par Score.fr