pronostics sportifs

Votre 1er Pari 100% remboursé jusqu'à 100€ (50% IMMEDIATEMENT dès le résultat connu + 50% à la validation du compte)



JOURNEE N° 17 : FIN DES PRONOSTICS !

Voici la liste des pronostics effectués pour cette journée :

PSEUDO

FC Sete - Andrézieux Boutheon FC

US Feurs - Thonon Evian FC

us villars - Haut Lyonnais

Cote Chaude Sportif - FC Venisseux

US La Fouillouse - US Saint Galmier Chamboeuf

Sorbiers La Talaudiere - SEL Saint Priest en Jarez

FC Roanne - Roannais Foot 42 B

fc roche Saint Genest B - US Ecotay Moingt

US Saint Galmier Chamboeuf B - JS Cellieu

Stephane042

1

2

2

Babelou

1

3

3

Interim42

1

2

3

3

2

1

2

1

Nass0905

3

1

3

Fredo42

1

3

3

Cart

1

3

3

dopi

2

1

2

Remy42600

2

1

3

Ness42

1

3

1

Loïcb85

3

2

3

Isasafak

3

3

3

Romfoot

2

1

3

2

3

1

3

2

Dim42

1

3

3

1

3

2

3

1

Aure42

3

3

3

Labeef42

1

3

3

Barrette42

2

1

3

Boby

3

2

3

zbizbi42

1

1

1

Tanguy

1

3

3

Franck 5642

3

1

3

Floooo

3

1

3

Marseille42

1

2

2

Dam86

1

2

3

Clegg

1

1

3

philfd

2

3

3

Simsp42

2

1

3

1

3

1

3

1

Manv1

3

2

3

Ness

1

3

3

Sixsou42

3

3

3

1

3

2

1

1

Yann4229

1

1

3

mounch34

3

1

3

Dech42

3

1

3

2

3

3

3

2

Delaroute

1

1

2

3

1

2

1

1

DZ-31

1

3

3

Eusebio

3

1

3

3

1

1

3

1

LaMasse

3

2

3

Flop

2

1

3

1

3

2

2

1

Nass42

1

1

1

Chico42as

1

1

3

Staralancienne

1

3

3

zilic

1

3

3

cyr42

1

3

2

Yaya42

3

3

3



 TOUS LES PRONOS DE " Romfoot " :



JOURNEE N° 1 : 3 pts

 

Olympique Saint-Etienne - AS Saint Just Saint Rambert

FC Roanne- - USRA

FC Riorges - FC Commelle

FC Saint Paul en Jarez - JS Cellieu

Pradines Olympique - FC Perreux

US Ecotay Moingt - US Saint Galmier Chamboeuf

GS Dervaux - Sorbiers La Talaudière Foot

Sury le Comtal - AJ Chapellois

Olympique Coteau - SEL Saint Priest en Jarez

US Bussieres - AS Noiretable

Prono :

2

3

2

1

2

3

3

3

3

2

Résultat :

3

1

3

1

1

3

3

1

1

3

Points :

0

0

0

1

0

1

1

0

0

0



JOURNEE N° 2 : 8 pts

 

US Villars - FC Saint-Etienne

AF Pays de Coise - AS Parc Roanne

AS Chambeon Magneux - FC Roanne

AS Chateauneuf - Olympique du Montcel

ES Saint Christo Marcenod - FCI Saint Romain le Puy

olympique du coteau - US Saint Galmier Chamboeuf

AS Finerbal - Olympique Est Roannais

FC Bords de Loire - US Sud Forezienne

AS Boen - US Briennon

FC Saint Charles Vigilante - AC Rive de Gier

Prono :

1

1

1

1

1

3

1

3

3

3

Résultat :

1

1

3

1

1

3

1

3

1

3

Points :

1

1

0

1

1

1

1

1

0

1



JOURNEE N° 3 : 8 pts

 

Cote Chaude Sportif - ES Veauche

FC Roche Saint Genest - - Roannais Foot 42

USG La Fouilouse - US Feurs

AC Rive de Gier - AS Saint Donat

AS Chateauneuf - FC Forez Donzy

FC Saint Paul en Jarez - AS Parc Roanne

Olympique du Coteau - Saint Chamond Foot B

jS Cellieu - US Saint Galmier Chamboeuf b

AS pouilly Les Nonains - AF Pays de Coise

AS Saint Just Saint Rambert - ES Champdieu Marcilly

Prono :

1

2

3

1

1

3

3

3

3

1

Résultat :

1

2

3

1

3

3

1

3

3

1

Points :

1

1

1

1

0

1

0

1

1

1



JOURNEE N° 4 : 4 pts

 

FC Roche Saint Genest - Andrézieux Boutheon FC

FCO Firminy - Saint Chamond Foot

AS Savigneux Montbrison - US Feurs

FC Bourguisan - Langogne

US Villars - Rhone Vallée

FC Annonay - Cote Chaude Sportif

AS Chateauneuf - aubenas Sud Ardeche

FC Roanne - FC Cote Saint Andre

AS Chavanay - FC Chassieu Décines

Olympique Ruom - Roannais Foot 42

Prono :

3

1

3

1

3

3

1

3

1

3

Résultat :

1

2

3

1

1

3

3

3

3

1

Points :

0

0

1

1

0

1

0

1

0

0



JOURNEE N° 5 : 6 pts

 

fc bourguisan - Hauts Lyonnais

FC Forez Donzy - Cote Chaude Sportif

AA Lapalisse - US Saint Galmier Chamboeuf

Saint Chamond Foot - AS Thiers

FCP Arbresle - FC Roche Saint Genest

AS Craponne - US Feurs

CS Cremeaux - SC Sury

AS Couzan - GS Dervaux

AS Noiretable - FC Commelle

US Ecotay Moingt - ES Haut Forez

Prono :

3

3

3

3

3

3

3

3

3

1

Résultat :

3

3

3

1

3

1

1

1

3

1

Points :

1

1

1

0

1

0

0

0

1

1



JOURNEE N° 6 : 2 pts

 

FC Saint-Etienne - AS Algériens du Chambon

Andrezieux Boutheon FC B - Roannais Foot 42

USG La Fouilouse - Sorbiers La Talaudière Foot

AS Savigneux Montbrison - Pontcharra fc

FC Forez Donzy - AS Chambeon Magneux

US Villars B - cote Chaude Sportif b

JS Cellieu - FCI Saint Romain le Puy

fco firminy b - US Sud Forezienne

AS Saint Just Saint Rambert - US Ecotay moingt

ES Veauche B - FC Chazelles

Prono :

1

1

3

1

1

1

3

1

2

1

Résultat :

Annulé

1

2

1

3

3

1

2

1

Annulé

Points :

0

1

0

1

0

0

0

0

0

0



JOURNEE N° 7 : 7 pts

 

FC Roche Saint Genest - Moulins Yzeure Foot

Cote Chaude Sportif - Saint Chamond Foot

US Saint galmier Chamboeuf - Aurillac FC2 A

SEL Saint Priest en Jarez - US Monistrol

ASA Chambon - US Villars

AS Chambeon Magneux - ES Veauche b

FC Commelle - FC Saint Paul en Jarez

Olympique Montcel - FC Saint Joseph Saint Martin

AF Pays de Coise - US Briennon

US Sud forezienne - Loire Sornin

Prono :

3

1

1

3

3

1

1

3

1

1

Résultat :

3

1

1

3

3

2

3

1

1

1

Points :

1

1

1

1

1

0

0

0

1

1



JOURNEE N° 8 : 2 pts

 

USG La Fouillouse - SEL Saint Priest en Jarez

JS Cellieu - FC Saint Joseph

AF Pays de Coise - ES Saint Christo Marcenod

FC Riorges - FC Decines Chassieu

GS Dervaux - FC Saint Paul en Jarez

US Villars - FC Saint-Etienne

USRA - US Saint Galmier chamboeuf B

AS Saint Priest C - AC Rive de Gier

ES Veauche b - as parc Roanne

FC Forez Donzy - FC Chazelles

Prono :

3

3

1

3

1

3

3

3

1

3

Résultat :

3

2

3

2

3

2

3

2

3

2

Points :

1

0

0

0

0

0

1

0

0

0



JOURNEE N° 9 : 4 pts

 

FC Roche Saint Genest - AS Chavanay

Cote Chaude Sportif - Sud Lyonnais 2013

STF - fc dunieres

SEL Saint Priest en Jarez - US Saint Galmier Chamboeuf

US Villars - ES Trinité

AC Rive de Gier - Olympique Saint Marcellin

FC Saint-Etienne - Rhone Crussol 07

Olympique Nord Dauphine - AS Savigneux Montbrison

Montagnes du Matin - JS Cellieu

Ric Montrambert - SC Sury

Prono :

1

1

1

3

1

1

1

3

3

1

Résultat :

1

1

1

3

Annulé

2

2

1

1

3

Points :

1

1

1

1

0

0

0

0

0

0



JOURNEE N° 10 : 2 pts

 

FS Salaise - US Feurs

USG La Fouilouse - As Chadrac

andrezieux boutheon FC B - AS Chavanay

SaintChamondFoot - Sud Lyonnais

FC Saint-Etienne - Hauts Lyonnais b

FC Roanne - FC Chazelles

US Villerest - Olympique du Coteau

US Sud Forezienne - fc roche st Genest B

Ain Sud Foot B - AS Savigneux Montbrison

SaintChamond Foot - FC Riorges

Prono :

Résultat :

1

3

2

3

1

1

1

2

1

1

Points :



JOURNEE N° 11 : 6 pts

 

AS Parc Roanne - AS Savigneux Montbrison

ES Saint Christo Marcenod - FCO Firminy

FC Forez Donzy - Saint Chamond Foot

AF Pays de Coise - AS Chavanay

Cote Chaude Sportif - AC Rive de Gier

Loire Sornin - Andrézieux Bouthéon FC B

FC Boisset Chalain - AS Aveizieux

FC Commelle - US Feurs

US Ecotay Moingt - SC Cremeaux

USRA - FC Roche Saint Genest

Prono :

3

3

3

3

1

3

3

3

1

3

Résultat :

3

1

1

3

3

3

1

3

1

3

Points :

1

0

0

1

0

1

0

1

1

1



JOURNEE N° 12 : 4 pts

 

AS Chateauneuf - l'Etrat La Tour Sportif B

FC Forez Donzy - GS Dervaux

FC Riorges - US Villars

Firminy Prairies - Saint Chamond Foot

ES Marcilly Champdieu - ES Saint Christo Marcenod

AS Chambeon Magneux - FC Saint Paul en Jarez

FC Chazelles - Roannais Foot 42 B

FC Commelle - AS Parc Roanne

ES Veauche b - US Villars B

Cote Chaude Sportif b - FC Roanne

Prono :

1

3

3

3

3

3

3

2

1

1

Résultat :

2

1

3

1

3

1

1

2

1

3

Points :

0

0

1

0

1

0

0

1

1

0



JOURNEE N° 13 : 5 pts

 

US Ecotay Moingt - US Sud Forezienne

FC Roche Saint Genest B - ES Champdieu Marcilly

FC Riorges - US Saint Galmier Chamboeuf B

GS Dervaux - AS Chambeon Magneux

FC Roanne - FC Commelle

Roannais Foot 42 b - cote Chaude Sportif b

FC Saint Paul en Jarez - FC Chazelles

US Villars B - AS Chateauneuf

AS Parc roanne - fc forez donzy

Prono :

1

1

3

2

1

1

1

1

2

Résultat :

1

1

1

3

2

1

1

1

1

Points :

1

1

0

0

0

1

1

1

0



JOURNEE N° 14 : 5 pts

 

US Ecotay Moingt - usg LA Fouillouse

es veauche - US Feurs

SEL Saint Priest en Jarez - FC Roche Saint Genest

ABFC B - Roannais Foot42

US Sud Forezienne - Olympique du Coteau

FC Boisset Chalain - US Saint Galmier Chamboeuf

Olympique Saint-Etienne - ES Saint Christo Marcenod

FC Roanne - AC Rive de Gier

FC Saint Paul enJarez - US Villars

FC Saint Joseph - FC Saint Charles

Prono :

2

3

3

3

3

3

1

3

3

1

Résultat :

1

1

3

3

1

3

3

3

1

1

Points :

0

0

1

1

0

1

0

1

0

1



JOURNEE N° 15 : 4 pts

 

Andrezieux Boutheon Fc - Olympique Lyonnais

AC Seyssinet - Cote Chaude Sportif

FC Saint-Etienne - AS Algériens du Chambon

AS Chadrac - SEL Saint Priest en Jarez

FC Roanne - AS Parc Roanne

FCI Saint Romain Le Puy - Olympique du Montcel

ES Saint Christo Marcenod - FC Roche Saint Genest B

jS Cellieu - saint chamond Foot B

FC Boisset Chalain - AF Pays de Coise

us montelimar - US Feurs

Prono :

3

3

1

1

3

1

2

2

3

1

Résultat :

3

2

1

1

3

3

1

3

1

3

Points :

1

0

1

1

1

0

0

0

0

0



JOURNEE N° 16 : 6 pts

 

Andrezieux Boutheon Fc - Stade Bordelais

ASSE B - FC Nantes B

FC Roche Saint Genest B - AS Chateauneuf

AS Saint Just Saint Rambert - FC Saint Joseph

CO La Riviere - SC Sury

cote chaude Sportif b - FC Boisset Chalain

Montagnes du Matin - SUC Terrenoire

fco firminy b - US Sud Forezienne

fci saint romain le puy - US Ecotay moingt

AS Couzan - FC Forez Donzy

Prono :

1

2

1

1

2

1

1

1

1

3

Résultat :

1

2

3

1

1

3

1

1

3

3

Points :

1

1

0

1

0

0

1

1

0

1


Retour à www.loirefootball.fr/


Si vous souhaitez installer un concours comme celui-ci sur votre site, cliquez ici !




©2003 Concours de pronostics et paris sportifs gratuits fournis par Score.fr