pronostics sportifs

Votre 1er Pari 100% remboursé jusqu'à 100€ (50% IMMEDIATEMENT dès le résultat connu + 50% à la validation du compte)



JOURNEE N° 23 : FIN DES PRONOSTICS !

Voici la liste des pronostics effectués pour cette journée :

PSEUDO

BassinArcachon - Bordeaux B (N3)

Villenave - Blanquefort (R1)

Béglais - Libourne B (R2)

FC des Graves - Sainte Hélène (R2)

Coteaux Bourgeais - Coteaux Libournais (R3)

Mascaret B - Saint Emilionnais B (R3)

Blanquefort B - Cenon (D1 club VIP)

Cenon Lusitanos - Chantecler (D1 club VIP)

JSA CPA - CA Sallois (D2)

Bassin Arcachon B - Lège Cap Ferret B (R2)

gege33

3

1

1

1

1

1

2

3

1

1 - 0

Anae

3

1

1

1

2

1

3

3

1

2 - 2

DUME33

3

1

1

1

2

1

1

2

1

1 - 1

Didier33

3

1

3

1

1

1

3

3

1

2 - 2

FIFI10

2

1

2

1

2

2

3

2

1

2 - 2

Chacha33

3

1

2

1

1

3

1

1

2

2 - 1

lud33

3

1

2

1

1

1

3

1

2

1 - 0

BDN

3

1

1

1

1

2

1

1

1

1 - 1

Julien24

3

2

3

1

3

2

3

2

1

1 - 1

Sniper3340

3

1

2

3

2

1

1

1

3

1 - 4

hoc59

3

1

3

1

1

1

3

1

1

4 - 1

CHR

3

1

3

1

1

1

2

1

1

2 - 0

Jean

2

1

1

1

3

1

3

1

3

1 - 2

rom caudéran

3

1

1

3

1

1

1

1

3

1 - 2

sg33

3

1

2

1

2

1

3

1

3

2 - 0

tequilasin

2

2

1

1

3

1

2

1

1

2 - 1

Colin

2

1

1

1

1

1

3

1

1

0 - 2

Nico 14

1

1

3

1

1

1

3

1

1

2 - 1

Youyou85

1

1

3

1

2

1

1

2

1

2 - 0

Tony33700

3

1

3

3

3

1

3

2

3

2 - 1

Kevinpirs

3

1

2

1

2

2

3

2

3

2 - 1

Rosiki

3

1

2

1

3

3

3

1

1

3 - 1

Jseb33

3

1

2

2

1

1

3

1

2

2 - 0

totof84

2

1

3

1

3

1

3

1

3

2 - 1

Patou

2

1

1

1

3

1

3

3

1

2 - 1

Polo33

1

2

2

1

2

3

2

2

3

2 - 1

Damien

1

3

1

3

1

1

1

1

1

2 - 1

lanoche33121

3

1

2

2

1

1

3

1

3

1 - 2

bidouille

3

1

2

1

2

3

3

2

3

1 - 1

Bijou

2

1

1

1

2

2

1

1

1

1 - 2

Frederic33

3

1

3

2

2

1

1

2

1

2 - 1

MONTPON 24

3

1

3

1

1

1

3

1

1

2 - 0

Lu33

3

1

1

1

3

1

2

1

3

2 - 1

Gug2000d

2

1

2

1

3

1

1

1

3

2 - 1

Fablabrede

3

1

2

1

1

2

2

1

2

1 - 0

Math47

3

1

2

3

3

1

3

1

3

1 - 2

lebabe40

1

1

1

1

3

2

2

1

1

2 - 1

TOPINO13

2

1

1

1

1

1

2

1

3

2 - 1

charentais16

3

1

3

2

3

1

3

1

2

2 - 2

Chris ESA

3

1

2

1

3

1

3

1

1

2 - 1

TonyRCC33

3

1

2

1

1

1

3

1

3

2 - 1

Mika

2

1

1

2

2

1

3

2

1

2 - 1

GregAST

3

1

3

1

2

1

3

1

1

2 - 1

titi33

3

1

1

1

1

1

1

1

3

1 - 0

Rohff33

2

1

2

1

2

2

3

1

3

1 - 0

Yoallain

3

1

2

1

3

1

3

3

3

2 - 0

François

2

1

1

1

2

2

1

1

1

1 - 0

Floo

3

1

3

2

2

1

1

1

3

2 - 0



 TOUS LES PRONOS DE " mictch " :



JOURNEE N° 2 : 5 pts

 

Bassin Arcachon - Saint Médard en Jalles

Le Barp - Doazit

Gironde Réole - Saint Emilionnais

Pessac Alouette - Coteaux Bourgeais

Vendays Montalivet - Portes Entre Deux Mers

Roullet - Cadaujac

Luy de Béarn - FC des Graves

Langon - Morlaas Est Béarn

Illats - Hiriburuko Ainhara

Lège Cap Ferret - Villenave B

Prono :

1

2

3

1

3

3

2

3

2

3 - 1

Résultat :

2

3

3

1

3

3

1

1

3

3 - 2

Points :

0

0

1

1

1

1

0

0

0

1



JOURNEE N° 3 : 5 pts

 

Langon - Le Bouscat (R2)

Lège Cap Ferret B - Villenave B (R2)

Andernos - Coteaux Libournais (R3)

Lormont B - RC Bordeaux (R3)

Martignas Illac - Le Taillan (R3)

Montesquieu - Médoc Cote Argent (R3)

Blanquefort B - Arsac Le Pian B (D1 club VIP)

Loubésien - Macau (D1 club VIP)

CA Sallois - Cestas Pierroton (D2)

FC Des Graves B - Cadaujac (R3)

Prono :

1

1

3

1

2

3

1

2

1

1 - 3

Résultat :

3

3

3

1

1

3

1

1

1

2 - 0

Points :

0

0

1

1

0

1

1

0

1

0



JOURNEE N° 4 : 7 pts

 

Marmande (R1) - Lormont (R1)

Orthez (R1) - Portes Entre Deux Mers (R1)

Saint Palais (R3) - Lège Cap Ferret (N3)

Mornac (D2) - SA Mérignac (R2)

Casseneuil (R3) - Mascaret (R2)

Angoulême Leroy (R2) - Le Bouscat (R2)

Cenon (D1 club VIP) - Pessac Alouette (R3)

Cestas (R1) - Lescar (R2)

CA Sallois (D2) - Bayonne (N3)

Saint Emilionnais (R2) - Saint Médard en Jalles (R1)

Prono :

1

3

3

3

3

2

1

1

3

3 - 1

Résultat :

1

3

3

3

3

3

3

1

3

0 - 1

Points :

1

1

1

1

1

0

0

1

1

0



JOURNEE N° 5 : 4 pts

 

Tartas - Villenave

Villenave B - Bassin Arcachon B

Coqs Rouges Bordeaux - Cestas B

Coteaux Bourgeais - Lormont B

Le Taillan - Coteaux Bordelais

Pays Aurossais - FC des Graves B

Portes Entre Deux Mers B - Pauillac

Biganos - Cenon Lusitanos

Cestas Pierroton - JSA CPA

Mascaret - Langon

Prono :

3

2

1

3

1

1

3

1

2

3 - 1

Résultat :

1

2

1

1

2

3

3

1

3

2 - 2

Points :

0

1

1

0

0

0

1

1

0

0



JOURNEE N° 6 : 15 pts

 

Aviron Bayonnais - Cestas

Biarritz - SA Mérignac

Libourne - Poitiers

Cadaujac - Portes Entre Deux Mers

Hiriburuko Aihnara - Stade Bordelais

Mérignac Arlac - Boulazac

La Rochelle OPMVS - Lège Cap Ferret

Mascaret - Thenon Limeyrat

Pessac Alouette - Stade Montois

Le Bouscat - Saint Médard en Jalles

Prono :

1

2

3

3

3

2

3

1

3

1 - 2

Résultat :

1

2

3

3

3

1

3

1

3

1 - 2

Points :

1

1

1

1

1

0

1

1

1

7



JOURNEE N° 8 : 5 pts

 

Trélissac (N2) - Mérignac Arlac (N3)

Lège Cap Ferret (3) - Aviron Bayonnais (N3)

Sireuil (R2) - Portes Entre Deux Mers (R1)

Saint Médard en Jalles (R1) - FC Mascaret (R2)

Gradignan (R2F) - Eysines (R1F)

Saint Aubin Médoc (D2) - Le Bouscat (R2)

SA Mérignac (R2) - Le Taillan (R3)

Cenon Lusitanos (D1 club VIP) - FC Graves (R2)

Loubésien (D1 club VIP) - Ambarès (R3)

Bergerac (N2) - Stade Bordelais (N2)

Prono :

1

2

2

2

3

3

1

2

3

1 - 2

Résultat :

1

2

2

1

1

3

3

2

2

1 - 1

Points :

1

1

1

0

0

1

0

1

0

0



JOURNEE N° 9 : 2 pts

 

Marssac - Saint Médard en Jalles (Cpe de

Blanquefort - Villenave (R1)

Libourne B - Bègles B (R2)

Arlac B - SA Mérignac (R2)

Sainte Hélène - FC des Graves (R2)

Bordeaux RC - Andernos (R3)

Cenon - Blanquefort B (D1 club VIP)

Macau - Mérignac Arlac C (D1 club VIP)

Caudrot - Léognan (Coupe de Gironde)

Mérignac Arlac - Lège Cap Ferret (N3)

Prono :

1

3

2

1

1

1

1

1

1

1 - 1

Résultat :

1

Annulé

1

3

Annulé

Annulé

1

Annulé

Annulé

0 - 1

Points :

1

0

0

0

0

0

1

0

0

0



JOURNEE N° 10 : 6 pts

 

Stade Bordelais B - Libourne (R1)

Saint Médard en Jalles - Blanquefort (R1)

Le Bouscat - Saint Emilionnais (R2)

Lège Cap Ferret B - Mérignac Arlac B (R2)

Coqs Rouges de Bordeaux - Stade Saint Médardais (R2)

Saint André de Cubzac - Martignas Illac (R3)

Cadaujac - Bazas (R3)

Lantonnais - Lège Cap Ferret C (D1 club VIP

Chantecler - Biganos (D1 club VIP)

Gradignan - Bourges 18 (Coupe France Fémin

Prono :

3

1

2

1

1

2

1

1

3

1 - 3

Résultat :

3

Annulé

1

1

Annulé

1

1

1

3

0 - 3

Points :

1

0

0

1

0

0

1

1

1

1



JOURNEE N° 11 : 4 pts

 

Talence - Poey de Lescar (R2)

Lormont B - Saint Palais (R3)

Saint Bruno - Saint Laurent Cocarde (R3)

Saint André de Cubzac - Le Taillan (R3)

SA Mérignac B - Soyaux (R3)

SA Mérignac C - Coqs Rouges de Bordeaux B (D1

Lège Cap Ferret C - Saint Médard en Jalles B (D1 c

Bassens - Lanton (D1 club VIP)

Eysines - Mérignac Arlac C (D1 club VIP)

Portes Entre Deux Mers B - Arsac le Pian B (D1 club VIP)

Prono :

2

1

1

1

1

1

2

3

1

1 - 1

Résultat :

1

1

1

3

1

3

3

3

3

1 - 2

Points :

0

1

1

0

1

0

0

1

0

0



JOURNEE N° 12 : 2 pts

 

Feytiat - Stade Bordelais B (R1)

Villenave - Hiriburuko Ainhara (R1)

Cozes - Libourne B (R2)

Sainte Hélène - FC des Graves (R2)

Audenge - Stade Saint médardais (R2)

Coteaux Libournais - Coteaux Bourgeais (R3)

Ambarés - Le Taillan (R3)

Blanquefort B - Coqs Rouges Bordeaux B (D1 cl

Cazaux - Chantecler (D1 club VIP)

Lège Cap Ferret - Bassin Arcachon (N3)

Prono :

1

1

3

2

1

2

3

1

1

4 - 1

Résultat :

1

1

Annulé

1

Annulé

Annulé

Annulé

Annulé

Annulé

Annulé

Points :

1

1

0

0

0

0

0

0

0

0



JOURNEE N° 13 : 3 pts

 

La Brède C - Facture Biganos (D1 club VIP)

Cazaux - Chantecler (D1 club VIP)

Le Taillan - Gradignan

Talence - Cadaujac

Loubésien - Estuaire Haute Gironde

Pessac Alouette - Libourne

Cenon Lusitanos - Saint André de Cubzac

Bordeaux Métropole - Caudrot

ES du Fronsadais - Lormont (R1)

Le Barp - Audenge

Prono :

3

3

1

1

2

3

2

1

3

1 - 2

Résultat :

3

2

1

3

3

1

1

3

2

0 - 4

Points :

1

0

1

0

0

0

0

0

0

1



JOURNEE N° 14 : 6 pts

 

Libourne - Isle (R1)

Villenave - Portes Entre Deux Mer (R1)

Saint Emilionnais - Langon (R2)

Le Bouscat - Mascaret (R2)

Andernos - Saint Laurent Benon (R3)

FC des Graves B - Gensac Montcaret (R3)

Médoc Océan - Belin Beliet (R3)

Lanton - Pauillac (D1 club VIP)

Chantecler - Cenon Lusitanos (D1 club VIP)

Mérignac Arlac - Bordeaux B (N3)

Prono :

1

2

2

3

1

1

2

1

2

2 - 1

Résultat :

1

2

2

3

1

2

1

1

3

1 - 1

Points :

1

1

1

1

1

0

0

1

0

0



JOURNEE N° 15 : 9 pts

 

Gensac Montcaret (R3) - Libourne (R1)

Le Bouscat (R2) - Marennes (R3)

Lormont (R1) - Saintes (R1)

Oléron (R3) - Stade Bordelais B (R2)

Cadaujac (R3) - Saint Vincent de Paul (D1)

Doazit (R3) - Villenave (R1)

Marmande (R1) - Cestas (R1)

Illats (D2) - Lanton (D1 club VIP)

Bergerac B (R1) - CA Béglais (R2)

Orthez (R1) - Talence (R2)

Prono :

3

1

1

3

1

3

1

3

1

3 - 2

Résultat :

3

2

1

3

1

3

1

3

1

4 - 2

Points :

1

0

1

1

1

1

1

1

1

1



JOURNEE N° 17 : 3 pts

 

Saint Emilionnais - Béglais (R2)

Mascaret - Libourne B (R2)

Stade Saint Médardais - Cestas B (R2)

RC Bordeaux - Coteaux Bourgeais (R3)

Cadaujac - Boulazac (Cpe NA)

Le Taillan - Bergerac B (Cpe NA)

Biganos - Cazaux (D1 club VIP)

Le Bouscat B - La Brède C (D1 club VIP)

Chantecler - Macau (D1 club VIP)

Lège Cap Ferret - Bassin Arcachon (N3)

Prono :

2

1

2

2

3

3

1

2

2

2 - 1

Résultat :

3

Annulé

1

2

2

1

1

1

1

4 - 0

Points :

0

0

0

1

0

0

1

0

0

1



JOURNEE N° 18 : 5 pts

 

Blanquefort - Cestas (R1)

Le Bouscat - Langon (R2)

Sainte Hélène - Stade Saint Médardais (R2)

Coteaux Libournais - Andernos (R3)

Le Taillan - Martignas Illac (R3)

Cadaujac - FC des Graves B (R3)

Lantonnais - Portugais CS (D1 club VIP)

Biganos - Mérignac Arlac C (D1 club VIP)

Gué de Sénac - Saint Médard SC (D2)

Villenave B - Lège Cap Ferret B (R2)

Prono :

3

2

1

3

3

1

1

1

1

1 - 1

Résultat :

2

1

1

2

1

3

1

1

2

2 - 2

Points :

0

0

1

0

0

0

1

1

0

2



JOURNEE N° 19 : 3 pts

 

Portes Entre Deux Mers - Saint Médard en Jalles (1)

Langon - Mascaret (R2)

Lège Cap Ferret B - SA Mérignac (R2)

FC des Graves - FC Talence (R2)

Ambarésienne - Saint André de Cubzac (R3)

Coteaux Bordelais - Le Taillan (R3)

Lantonnais - S Médard en Jalles B (D1 club

Mérignac Arlac C - Cazaux (D1 club VIP)

Caudéran - Le Barp (D2)

Bordeaux B - Lège Cap Ferret (N3)

Prono :

1

3

3

1

2

3

3

1

2

2 - 1

Résultat :

3

3

2

2

3

3

1

1

3

1 - 3

Points :

0

1

0

0

0

1

0

1

0

0



JOURNEE N° 20 : 5 pts

 

Villenave (R1) - Marmande (R1)

Mascaret (R2) - Royan Vaux (R1)

Confluent (R3) - Stade Bordelais B (R1)

Bruges (D2) - Martignas Illac (R3)

Pessac Alouette (R3) - Saint Emilionnais (R2)

Caudrot (D2) - JSA CPA (D2)

Biganos (D1 club VIP) - Bassens (D1 club VIP)

Saint Médard en Jalles B (D1 club VIP) - Eysines (D1 club VIP)

Portes Entre Deux Mers B ((D1 club VIP) - Montesquieu B (D3)

Lantonnais (D1 club VIP) - Le Taillan (R3)

Prono :

3

1

3

1

1

1

1

1

1

2 - 0

Résultat :

2

1

1

3

1

1

3

1

1

0 - 3

Points :

0

1

0

0

1

1

0

1

1

0



JOURNEE N° 21 : 2 pts

 

Lège Cap Ferret - Bayonne (N3)

Bassin Arcachon - Bressuire (N3)

Pau B - Bordeaux B (N3)

Mérignac Arlac - Cognac (N3)

Blanquefort - Villenave (R1)

Ambarès - Le Taillan (R3)

Pays Aurossais - Nérac (R3)

Cadaujac - Casseneuil (R3)

Coteaux Bordelais - Coteaux Bourgeais (Coupe Giron

Mascaret - Libourne B (R2)

Prono :

2

3

1

1

3

2

1

1

3

3 - 1

Résultat :

2

2

3

2

Annulé

Annulé

1

3

1

Annulé

Points :

1

0

0

0

0

0

1

0

0

0



JOURNEE N° 22 : 2 pts

 

Lormont - Bergerac B (R1)

Le Bouscat - Cozes (R2)

Talence - Cestas B (R2)

Saint Bruno - Coteaux Bourgeais (R3)

Saint André de Cubzac B - SA Mérignac B (R3)

Le Taillan - Linars (R3)

Portes Entre Deux Mers B - SA Mérignac C (D1 club VIP)

Cenon Lusitanos (D1 club VIP) - Lège Cap Ferret C (D1 club vip

Bassens - Pauillac (D1 club VIP)

SA Mérignac - Bassin Arcachon B (R2)

Prono :

3

2

3

1

1

1

3

1

1

2 - 1

Résultat :

1

Annulé

2

1

2

1

1

Annulé

2

1 - 1

Points :

0

0

0

1

0

1

0

0

0

0


Retour à http://www.foot-gironde.fr/2019/09/18/pronostics-jouez-pour-la-journee-3-2019-2020/


Si vous souhaitez installer un concours comme celui-ci sur votre site, cliquez ici !




©2003 Concours de pronostics et paris sportifs gratuits fournis par Score.fr